Gesellschaft
Kultur
Sprachen
Gesundheit
Beruf/EDV
Junge vhs
Ältere
 
 
 

Kontakt

Sie können uns gerne mit diesem Kontaktformular eine Nachricht zukommen lassen. Alle weiteren Kontakdaten (Postadresse, Tel-Nr., Öffnungszeiten) finden Sie unten auf dieser Webseite.

Sie möchten uns kontaktieren? Bitte nutzen Sie dazu auch unten stehendes Kontaktformular.
Vielen Dank!

Geschäftsstelle 85567 Grafing b. München
Griesstr. 27
Tel.: 08092-8195-0
Fax.: 08092-8195-55
info@vhs-grafing.de

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09:30 - 12:30 Uhr
während der Ferien gesonderte Öffnungszeiten

Geschäftsstelle 85560 Ebersberg:
Dr.-Wintrich-Str. 3
Tel: 08092-8195-0
Fax: 08092-8195-55
info@vhs-grafing.de

Öffnungszeiten:
Mo-Fr 09.30 - 12.30 Uhr
Do 16:00 - 18:00 Uhr
während der Ferien gesonderte Öffnungszeiten


Geschäftsstelle 85570 Markt Schwaben:
Marktplatz 31 (im Unterbräu)
85570 Markt Schwaben
Tel.: 08121-43 74 74
Fax: 08121-43 74 75
info@vhs-grafing.de

Ansprechpartner: Christine Gehri-Kramer

Öffnungszeiten:
Mo, Mi, Do 09:30 - 12:00 Uhr
Do 16:00 - 18:00 Uhr
während der Ferien gesonderte Öffnungszeiten


Gesamtleitung:
Dr. Martina Eglauer
Gesellschaft, Kultur
Tel.: 08092/81 95-18
m.eglauer@vhs-grafing.de

Pädagogische Mitarbeiterinnen:
Nadine Mafke
junge vhs, Kinder, Natur und Umwelt, Verbraucherbildung, Länderkunde, kreatives Gestalten, Förderkurse, Päd.-Psychologie
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 08092-8195-15
n.mafke@vhs-grafing.de

Claudia Seidel
Hauswirtschaft, Beruf, EDV
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 08092/8195-24
c.seidel@vhs-grafing.de

Sibylle Opatz
Sprachen
Tel.: 08092-8195-14
s.opatz@vhs-grafing.de

Sonja Zonana
Gesundheit
Tel.: 08092-8195-16
s.zonana@vhs-grafing.de

 

Stefanie Horten
Deutsch
Tel.: 08092/8195-26
s.horten@vhs-grafing.de

 

Kontaktformular

Newsletter-Anmeldung

Kursempfehlung:

Abendkasse. Anmeldung nicht erforderlich Das politisches System der USA
ab 11.10.2017, Grafing, vhs, Griesstraße 27, EG

Legende

Kursangebote
Plätze frei, Anmeldung möglich
Plätze frei, Anmeldung möglich
fast ausgebucht
fast ausgebucht
Abendkasse. Anmeldung nicht erforderlich
Abendkasse. Anmeldung nicht erforderlich
Anmeldung auf Warteliste
Anmeldung auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Kurs abgeschlossen
Online nicht buchbar. Bitte melden Sie sich unter 08092/81950
Online nicht buchbar. Bitte melden Sie sich unter 08092/81950