Gesellschaft
Kultur
Sprachen
Gesundheit
Beruf/EDV
Junge vhs
Ältere
 
 
 

Kontakt

Sie möchten uns kontaktieren? Bitte nutzen Sie dazu auch unten stehendes Kontaktformular.
Vielen Dank!

Geschäftsstelle 85567 Grafing b. München

Griesstr. 27
Tel.: 08092-8195-0
Fax.: 08092-8195-55
info@vhs-grafing.de

Öffnungszeiten:
Mo-Do 09:30 - 12:30 Uhr
während der Ferien gesonderte Öffnungszeiten

Sekretariat
Anita Petzenhauser / Sabine Schiche
info@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-0

Gesellschaft, Kultur
Dr. Martina Eglauer (Leitung)
m.eglauer@vhs-grafing.de
Tel.:08092/8195-18
Sabine Schmid (Assistenz)
s.schmid@vhs-grafing.de
08092/8195-13

Gesellschaft, Kultur, junge vhs, Hauswirtschaft
Nadine Mafke (Leitung)
n.mafke@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-15

Monika Asal (Assistenz)
m.asal@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-19

Sabine Schiche (Assistenz)
s.schiche@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-25

Beruf und EDV 
Franz Bader (Leitung)
f.bader@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-24

Monika Asal (Assistenz)
m.asal@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-19

 

Deutsch
Stefanie Horten
s.horten@vhs-grafing.de

Tel.: 08092/8195-26

Geschäftsstelle 85560 Ebersberg:

Dr.-Wintrich-Str. 3
Tel: 08092-8195-0
Fax: 08092-8195-55
info@vhs-grafing.de

Öffnungszeiten:
Mo-Fr 09.30 - 12.30 Uhr
Do 16:00 - 18:00 Uhr
während der Ferien gesonderte Öffnungszeiten

Sekretariat:
Ewa Bross, Kerstin Major, Ursula Kasparek
info@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-0

Sprachen
Sibylle Opatz (Leitung)
s.opatz@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-14

Ursula Kasparek (Assistenz)
u.kasparek@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-11

Gesundheit
Sonja Zonana (Leitung)
s.zonana@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-16

Kerstin Major (Assistenz)
k.major@vhs-grafing.de
Tel.: 08092/8195-10

 

Geschäftsstelle 85570 Markt Schwaben:

Marktplatz 31 (im Unterbräu)
85570 Markt Schwaben
Tel.: 08121-43 74 74
Fax: 08121-43 74 75
info@vhs-grafing.de

Sekretariat:
Christine Gehri-Kramer
info@vhs-grafing.de
Tel.: 08121/4374-74

Öffnungszeiten:
Mo, Mi, Do 09:30 - 12:00 Uhr
Do 16:00 - 18:00 Uhr
während der Ferien gesonderte Öffnungszeiten


Gesamtleitung:
Dr. Martina Eglauer
Tel.: 08092/81 95-18
m.eglauer@vhs-grafing.de

 

 

Kontaktformular

kontakt

Newsletter-Anmeldung

Kursempfehlung:

Plätze frei, Anmeldung möglich Weine aus Italien
ab 02.02.2018, Poing, Friedensstr. 5, vhs
Plätze frei Webinar: Risiken und Nebenwirkungen der Digitalisierung Live im Internet von zu Hause aus teilnehmen
ab 18.01.2018, online Seminar
Plätze frei Ketten aus echten Perlen oder Edelsteinen - Zusatzkurs
ab 14.01.2018, Ebersberg, vhs, Dr.-Wintrich-Str. 3, 406
Plätze frei, Anmeldung möglich Snowboard für Anfänger Snowboard-Wochenende für Jugendliche und Erwachsene
ab 24.02.2018, Lenggries
Plätze frei, Anmeldung möglich Faszienfitness
ab 11.01.2018, Markt Schwaben, Kolpinghaus, Erdingerstr. 50

Legende

Kursangebote
Plätze frei, Anmeldung möglich
Plätze frei, Anmeldung möglich
fast ausgebucht
fast ausgebucht
Abendkasse. Anmeldung nicht erforderlich
Abendkasse. Anmeldung nicht erforderlich
Anmeldung auf Warteliste
Anmeldung auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Kurs abgeschlossen
Online nicht buchbar. Bitte melden Sie sich unter 08092/81950
Online nicht buchbar. Bitte melden Sie sich unter 08092/81950